В помощь инвалидам — технические средства

В помощь инвалидам — технические средства

, Общество

С 18 февраля по 20 февраля 2013 года в Уфе будет работать выставка «Технические средства реабилитации инвалидов и технические средства адаптации объектов инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения».Экспозиция откроется в 14:30 по адресу ул.Кирова, 47 Сегодня в 14:30 по адресу: Уфа, ул. Кирова,47 начинает работать специализированая выставка «Технические средства реабилитации инвалидов и технические средства адаптации объектов инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения».

Выставка проводится в рамках республиканской программы «Доступная среда». Организатор выставки республиканское отделение Всероссийского общества слепых и Министерства труда и социальной защиты населения РБ. На выставке будут представлены различные технические средства, строительные конструкции, изделия, необходимые для реабилитации инвалидов и адаптации к полноценной жизни.

Организована также книжно-иллюстративная выставка для слепых, книги представлены в специальных форматах. Присутствует методическая литература для специалистов, работающих с незрячими инвалидами.

Выставка будет открыта до 20 февраля 2013 года.