В Уфе прошел детский конкурс «Нет наркотикам»

В Уфе прошел детский конкурс «Нет наркотикам»

, Культура

В Башкирии среди детей сотрудников УФСКН по РБ и воспитанников Давлекановского детского дома проходил конкурс «Нет наркотикам». С 1 по 14 февраля в Башкирии среди детей сотрудников УФСКН РФ по РБ и воспитанников Давлекановского детского дома, проходил конкурс «Нет наркотикам». Конкурс приурочен десятилетию образования органов наркоконтроля России.

На конкурсе были представлены работы 51 детей. Самому младшему — 3 года, самому старшему — 16 лет.

15 февраля подвели итоги конкурса, организаторы не стали выявлять победителей из-за большой разницы в возрасте. Все работы разместили на стенде в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РБ. По словам начальника отдела кадров и воспитательной работы УФСКН по РБ полковника полиции Елены Шабалиной: «Этот конкурс проходит впервые, положено начало доброй традиции, надеемся проводить конкурс каждый год. Дети старались, подошли творчески, высказали свою позицию по отношению к наркотикам, сигаретам, алкоголю. Есть надежда что ребята никогда не свяжутся с этим злом».

Все участники получили ценные призы, после торжественной части, проводился праздничный ужин с чаепитием и вкусным тортом.

Организаторами конкурса выступили физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Башкортостан и УФСКН по РБ.