Фестиваль исламского стиля состоится в апреле

Фестиваль исламского стиля состоится в апреле

, Религия

Определены дата и место проведения фестиваля исламского стиля «Золотая роза». Намеченный в Уфе всероссийский фестиваль исламского стиля «Золотая роза» все-таки даст возможность молодым дизайнерам проявиться себя уже в начале апреля этого года, сообщила газете «Рисалят-Послание» организатор проекта Рима Байтимирова.

Как мы сообщали ранее, фестиваль намечался на март 2013 года. Однако теперь перенесен на месяц позже.

Уже известна площадка для проведения фестиваля – Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури.

С участниками конкурса организаторы тоже почти определились – за право называться лучшим дизайнером мусульманской моды будут соревноваться конкурсанты из Москвы, Казани и других городов Татарстана.

Фестиваль будет длиться не три, как это предполагалось ранее, а 4 дня. Помимо показов мод и различных мастер-классов будет организована выставка- ярмарка по продаже халяль-продукции.

Мероприятие будет проходить при поддержке Духовного управления мусульман Республики Башкортостана и Совета по делам государственно-межконфессиональных отношений при президенте РБ.

В ходе фестиваля состоится выступление Роберта Юлдашева, группы «Караван-Сарай» и других вокально-инструментальных исполнителей.