Уфимская епархия готовит преподавателей «Основ религиозных культур и светской этики»

Уфимская епархия готовит преподавателей «Основ религиозных культур и светской этики»

, Религия

Уфимская епархия принимает участие в подготовке будущих преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Как сообщает пресс-служба Уфимской епархии, институт развития образования Республики Башкортостан с октября 2012 года начал новую серию курсов повышения квалификации для будущих преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

К участию в подготовке преподавателей были приглашены представители Уфимской епархии, договоренность с которой отражена в «Соглашении о сотрудничестве министерства образования Республики Башкортостан и Уфимской епархии Русской Православной Церкви» от 29 декабря 2012 года.
В октябре-ноябре 2012 года прошли курсы для учителей Уфы и Уфимского района. От Уфимской епархии в них приняли участие методист отдела религиозного образования епархии М.Е. Ларионова, председатель региональной общественной организации православных родителей и педагогов Л.Х. Калинина, руководитель отдела по работе с воскресными школами иерей Михаил Визгалов, сотрудник отдела по работе с воскресными школами О.Е. Муравьева.

11 февраля 2013 года начались курсы для преподавателей Кармаскалинского и Иглинского районов Республики Башкортостан, которые продлятся до 16 февраля.

18-22 февраля пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» из Чекмагушевского и Чишминского районов, с 25 февраля по 2 марта — для преподавателей из Благоварского и Благовещенского районов Республики Башкортостан.