В Уфе состоялось итоговое совещание по работе учреждений культуры и искусства в 2012 году

В Уфе состоялось итоговое совещание по работе учреждений культуры и искусства в 2012 году

, Культура

18 февраля 2013 года в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима состоялось итоговое совещание руководителей сферы культуры и искусства городского округа город Уфа Республики Башкортостан по итогам 2012 года и задачам на 2013 год. В Уфе состоялось расширенное совещание с руководителями учреждений культуры и искусства города по подведению итогов развития отрасли за 2012 год и перспективах развития в 2013 году.

В городском совещании приняли участие министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов, председатель Республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Александр Владимирович Кузьменко, заместители глав Администраций районов города, начальники отделов культуры и по делам молодежи Администраций районов, руководители муниципальных учреждений культуры и искусства.

Самые важные задачи и планы заложены в долгосрочную целевую программу «Развитие культуры, искусства в Республике Башкортостан» на 2013-2018 годы». Но самыми важными остаются и самые злободневные вопросы: повышение зарплат, решение жилищных проблем работников культуры, обеспечение сферы квалифицированными кадрами. Заговорили на совещании и о будущем фестивале «Уфа — город дружбы и единства», на который планируется пригласить творческие коллективы из стран ШОС и БРИКС.

На совещании министром культуры были определены важнейшие аспекты планирования работы, перспективы развития в условиях перехода на новую систему финансирования.

В завершение совещания состоялась церемония награждения лучших руководителей и работников культуры почетными грамотами министерства культуры Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа РБ и Управления по культуре и искусству городской Администрации.