Башкирское землячество встретилось с представителями республики в Москве

Башкирское землячество встретилось с представителями республики в Москве

, Политика

В Полномочном Представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошла встреча с активистами башкирского землячества в Москве. В Москве состоялась встреча активистов башкирского землячества с Полномочным представителем Башкортостана при Президенте РФ и заместителем Премьер-министра РБ Григорием Курановым. Поводом для встречи стало его недавнее назначение на эту должность.

Во встрече с вновь назначенным полпредом принимали участие активисты Ассоциации студентов и аспирантов РБ — аспирант Института государства и права РАН Азат Бадранов, студенты Финансового университета при Правительстве РФ Азамат Лукманов, Урал Шафиков и Ильмир Аглиуллин, аспирант РГГРУ им. Серго Орджоникидзе Ильшат Рахматуллин, студент Московского горного университета Идель Бухарбаев, заместитель председателя организации «Башкиры Москвы» Зульфия Камалетдинова, директор представительства турецкой компании «Шурджам» Фаиль Каримов и другие.

Среди задач, стоящих перед Правительством республиуи и землячеством в Москве — повысить узнаваемость республики за ее пределами, поддержать позитивный имидж Башкортостана на федеральном и международном уровнях, расширить знакомство с обычаями, историей, духовным наследием и ведущими брендами республики жителей Москвы и других регионов страны, делать все возможное для формирования в столице современного кадрового потенциала для республики и привлечения в ее жизнь инновационных, перспективных проектов.