В Уфе откроется новый военкомат

В Уфе откроется новый военкомат

, Общество

1 июня в Уфе начнет работу новый отдел республиканского военкомата. Он будет заниматься призывниками Октябрьского и Советского районов. 1 июня в Уфе откроют еще один отдел республиканского военкомата. Новый отдел будет работать по
Октябрьскому и Советскому районам и расположится на улице Менделеева, напротив ипподрома «Акбузат». Его штат составит 80 человек. В настоящее время корректируется финансовая сторона работы нового отдела — решается вопрос с заработной платой сотрудников.

«Нынешнее количество отделов Башвоенкомата по Уфе чрезвычайно мало и не отвечает потребностям миллионного города», — заявил на сегодняшней встрече с журналистами военный комиссар Башкирии Анатолий Балтинский.

В настоящее время, после проведения военной реформы и оптимизации, в Уфе работают три отдела республиканского военного комиссариата вместо прежних семи. Самый крупный обслуживает жителей трёх районов города: Орджоникидзевского, Калининского, Октябрьского, в следующий по загруженности обращаются жители Кировского, Ленинского, Советского районов.

По многочисленным просьбам горожан, в том числе и ветеранов войн, руководство Башвоенкомата обратилось к командованию Центрального военного округа с ходатайством об решении открытия ещё одного отдела.