«Салават» вырвал победу у «Магнитки» в овертайме

В первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» в Магнитогорске обыграл местный «Металлург» в овертайме — 4:3 ОТ. В первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» в Магнитогорске обыграл местный «Металлург» в овертайме — 4:3 ОТ. В первом периоде хозяева повели 2:0, забросив две шайбы в течение одной минуты — отличились Матс Цуккарелло и Дмитрий Казионов. Однако гостям ещё до перерыва удалось отыграться усилиями Сергея Зиновьева, оформившего дубль. Во втором периоде Антти Пильстрём вывел уфимцев вперед, однако в третьем игровом отрезке Виктор Антипин восстановил равновесие. В результате судьба встречи решилась в овертайме, где победу «Салавату» принёс Александр Свитов.