Нурмухамет Нигматуллин от имени ДУМ РБ поздравляет с Днем защитника Отечества

Нурмухамет Нигматуллин от имени ДУМ РБ поздравляет с Днем защитника Отечества

, Религия

Председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан поздравляет с Днем защитника Отечества. Председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан поздравляет с Днем защитника Отечества.

«От имени Духовного управления мусульман Республики Башкортостан поздравляю всех с Днем защитника Отечества.

Обязанность и священный долг каждого мусульманина – защищать свою Отчизну, свой дом, своих родных и соседей. Мы, мусульмане, должны нести мир и не допускать кровопролития на земле.

Согласно хадису пророка Мухаммада, защита своей страны – это часть веры. Мы вместе с представителями иных конфессий не пустили на нашу землю ни одного внешнего агрессора, мы даже в самые трудные времена смогли отстоять свою землю.

Сыны Башкортостана, будучи настоящими мусульманами, исполняют свой воинский долг во всех родах войск, в том числе на земле, в воздухе и в морях, океанах. В Российской армии внедряется институт священнослужителей, в том числе и полковых мулл. В Сборном пункте Башкортостана функционирует молельная комната. В нашей республике, в нашей стране условия для несения службы становятся все более комфортными для мусульман. И мы благодарим Всевышнего за мир, спокойствие и стабильность на нашей земле.

Мы просим Аллаха защитить нас и не допустить войны в Башкортостане, России и во всем мире! Аминь!»