«Магнитка» переиграла «Салават Юлаев» и сравняла счёт в серии

, Спорт

Во втором матче серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» добился победы над «Салаватом Юлаевым» со счётом 2:0. Во втором матче серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Металлург» из Магнитогорска победил «Салават Юлаев» со счётом 2:0. Хозяева вышли вперёд в начале второго периода после гола Александра Королюка, а через три минуты лучший бомбардир регулярного первенства Сергей Мозякин удвоил преимущество «Металлурга». За оставшееся время уфимцам так и не удалось распечатать ворота Георгия Гелашвили, и, таким образом, «Магнитка» сравняла счёт в серии 1-1. Следующие две игры команды проведут 25 и 26 февраля в Уфе на стадионе «Уфа-Арена».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Королюк (Цуккарелло) – 22:06.
2:0 – Мозякин – 25:12.

«Салават Юлаев»: Таркки; Прошкин – Блатяк, Ружичка – Зиновьев – Филатов; Кольцов – Зубарев, Пильстрём – Кайгородов – Мирнов; Конев – Сопел, Слепышев – Свитов – Панков; Исангулов – Атюшов, Мусатов – Глухов – Хлыстов.

Счёт в серии: 1-1 (3:4 ОТ, 2:0).