Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в Башкирии

Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в Башкирии

, Культура

Дмитрий Маликов в рамках своего социального образовательного проекта проведет «Уроки музыки» у учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. «Уроки музыки» Дмитрия Маликова пройдут 27 февраля в городе Стерлитамаке в музыкальной школе №1 и 28 февраля в Уфе в ДК«Нефтяник», для учеников школ искусств и музыкальных школ. До этого композитор и певец проводил уроки в Казани, Йошкар-Оле и Набережных Челнах.

Мастер-класс Дмитрия – это настоящее интерактивное шоу. Оно подразумевает общение с юными музыкантами, игры и задания, исполнение детьми совместно с Маликовым музыкальных композиций. В процессе таких уроков музыкант рассказывает о своем творчестве, вспоминает забавные истории из собственного детства, отвечает на вопросы учеников, исполняет классические произведения и, конечно же, свои.

Самое главное, что в мастер-классах Дмитрия Маликова ребята являются не только зрителями, но и активными участниками. Перед «уроками музыки» ученикам раздаются домашние задания. Особое внимание на этих занятиях уделяется теме любви к родителям, к семье и к Родине.