Разбирательство в Уфе: владелец торгового комплекса должен пенсионеру 23 миллиона

Разбирательство в Уфе: владелец торгового комплекса должен пенсионеру 23 миллиона

, Происшествия

Пенсионер обвиняет уфимского предпринимателя, владельца крупного торгового комплекса в том, что он не вернул ему долг. Вроде обычное дело, но сумма задолженности составляет 23 миллиона рублей. Адвокат потерпевшего рассказал, что уфимский бизнесмен занял у пенсионера (бывшего предпринимателя) 23 миллиона рублей под проценты. Деньги он должен был вернуть до конца 2007 года. Но, ни денег, ни процентов за их использование, пенсионер так и не увидел. Бывший предприниматель и раньше давал в долг своему коллеге, и тот все исправно возвращал.

В ходе следствия адвокаты потерпевшего обнаружили несколько нарушений. Например, в деле нет постановления о возбуждении уголовного дела. За несколько лет документов накопилось огромное количество, а самый главный из них – это расписка, где стоит подпись предпринимателя. Но теперь бизнесмен утверждает, что деньги он не брал и его подпись в расписке недействительна. Как утверждают его адвокаты, он поставил ее на пустом листе.

Недавно стало известно, что деньги, которые были заняты, потрачены на строительство торгового комплекса. Но вот владелец теперь у него другой – супруга обвиняемого бизнесмена. Разбирательства по этому запутанному делу будут продолжаться.