Николай Красников вышел в финал чемпионата Европы 2013

, Спорт

Вчера, 23 февраля, в Уфе на стадионе «Строитель» завершился полуфинал личного первенства Европы по мотогонкам на льду. Вчера, 23 февраля, в Уфе на стадионе «Строитель» завершился полуфинал личного первенства Европы по мотогонкам на льду. В открытии соревнований принял участие мэр Уфы Ирек Ялалов.

Победу одержал многократный чемпион мира Николай Красников. Чтобы определить остальных призеров полуфинала, пришлость провести перезаезд. В итоге вторую строчку занял гонщик из Благовещенска Сергей Логачев, а третьим стал гонщик из Австрии Харальд Симон.

Сегодня, 24 февраля, состоится финал Чемпионата Европы, в нем примут участие 16 спортсменов, треть из которых будут защищать честь нашей страны.

Также стоит отметить, что вместе с чемпионатом Европы в Уфе разыграют и Кубок Мемориала Габдрахмана Кадырова. В этот раз его победитель не будет выявляться в дополнительных заездах, а победителем станет гонщик с наилучшим результатом в европейском первенстве.