В Уфе прошел семинар Шамиля Аляутдинова «Мышление триллионера»

В Уфе прошел семинар Шамиля Аляутдинова «Мышление триллионера»

, Религия

Встреча состояла из трех частей, в перерывах между которыми участники могли прочитать намаз и прекусить. Какие мысли посещают настоящих триллионеров, и чем такие люди живут? Это сегодня попытались выяснить уфимцы и гости башкирской столицы на семинаре имама-хатыба Мемориальной мечети Москвы Шамиля Аляутдинова «Мышление Триллионера», который состоялся в Конгресс-Холле.

Встреча состояла из трех частей, в перерывах между которыми участники могли прочитать намаз и прекусить.

Первая часть была вводной: посвящена изучению работы человеческого мозга, его особенностей и возможностей. Зрители активно принимали участие в обсуждении вопросов и тем, касающихся самых разных аспектов жизни.

Вторая часть была направлена осмыслению двух видов мышления: негативного и позитивного.

Исламский коучер Шамиль Аляутдинов, показывая слайды и прокручивая аудиозаписи, которые основаны на письмах обычных людей, размышляющих о смысле жизни, объяснил, почему в человеческом сознании возникает искаженное мышление, которое мешает нам стать триллионерами в духовном плане, и как с этим бороться.

Такие высказывания, как «Люди смотрят на жизнь через одно окно», «Чтобы стать и оставаться счастливым, следует вести со своим внутренним собеседником позитивный диалог», «То, кем мы станем через пять лет, зависит от того, какие книги мы читаем и с кем мы общаемся», были детально разъяснены аудитории, и опирались на аяты Корана.

В третьей части семинара Шамиль хазрат подробней раскрыл понятия «позитив» и «негатив», ответил на вопросы слушателей, а так же провел разбор ответов на домашние задания, которые заранее были высланы каждому участнику на электронную почту.

-Настоящий триллионер любую ситуацию превратит в золото, потому что он понимает, что проблемы не существует, а существуют лишь только возможности,- вот основная мысль семинара, которую пытался донести до участников Шамиль Аляутдинов.

В ходе интерактивного общения участники могли задать наставнику интересующие их вопросы и получить ответы. Вопросы были самыми разными. На наш взгляд, порой даже странными. На вопрос: «Вы суфист?» богослов ответил «Нет, я триллионер».

Выводом всего семинара, стал хадис, в котором говорится:

«У Господа вашего есть дары на все последующие дни вашей жизни, подобные чудесным ароматам. Идите же навстречу этому и молите Всевышнего. Велика вероятность, что ваша молитва совпадет с Божественной милостью, и человек, выполнив все необходимое, станет настолько счастлив, что убытки, потери, проигрыши никогда не повторятся на жизненном пути».

В конце мероприятия Шамиль хазрат поблагодарил всех присутствующих за особо теплую атмосферу и за то, что по его словам, он стал сегодня богаче на три триллиона.

Участники семинара тоже остались довольны проведенной встречей. Семь часов, проведенных с Шамилем Аляутдиновым, по мнению многих, пролетели просто незаметно.

— Сегодняшний семинар – это то, чему нас должны были научить в детстве, он помог мне понять себя, понять, что мы всегда должны быть в движении, ставить конкретные задачи, решать их и просто быть счастливыми, — поделилась с нами впечатлениями участница встречи (и триллионер) Резеда Аглетдинова.

По окончании семинара московский имам оставил автографы на авторских книгах, которые приобрели уфимцы, и ответил на их вопросы.

Отметим, второй семинар «Сценарий триллионера» из цикла мусульманского коучинга запланирован на весну этого года, предположительно на конец апреля, сообщает «Рисалят-Послание».