В Миловке прошли соревнования по грэпплингу

В Миловке прошли соревнования по грэпплингу

, Спорт

Сегодня, 24 февраля, в селе Миловка Уфимского района состоялось Открытое соревнование по грэпплингу на Кубок религиозной организации «Иман нуры». Сегодня, 24 февраля, в селе Миловка Уфимского района состоялось Открытое соревнование по грэпплингу на Кубок местной религиозной организации «Иман нуры». Организаторы – Молодежный отдел Духовного управления мусульман Республики Башкортостан и МРО «Иман нуры» села Миловка. За ходом схваток наблюдали первый заместитель председателя ДУМ РБ Аюп Бибарсов, директор Исламского колледжа им. Марьям Султановой Ильдар Малахов, советник председателя Совета по государтсвенно-межконфессиональным отношениям при президенте РБ Илюс Ахатов и руководитель Молодежного отдела ДУМ РБ Айнур Арсланов.

В состязаниях принимали участие как профессионалы, так и начинающие борцы разных возрастов и весовых категорий.
— Борьба – это вид спорта для сильных тел, а ислам – это религия для сильных духом, — отметил на церемонии открытия соревнований Илюс Ахатов.
В рамках турнира состоялись состязания по армрестлингу.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и подарками.
Как сообщили нам организаторы, соревнования прошли не на столь высоком уровне, как планировалось изначально. Однако это было первое спортивное мероприятие в Миловке, и оно все-таки состоялось.

По окончании участники и гости соревнований угощались пловом.