Президент Башкортостана побывал на открытии «Олимпик-парка»

Президент Башкортостана побывал на открытии «Олимпик-парка»

, Политика

23 февраля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов приехал на открытие «Олимпик-Парка» в Уфе, где с 26 февраля по 3 марта пройдут VI Зимние Международные детские игры. Спортивный комплекс «Олимпик-Парк» — это одна из четырех арен, построенная для VI Зимних Международных детских игр в Уфе. Рустэм Хамитов 23 февраля принял участие в открытии школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

Для проведения игр в «Олимпик-парк» было построено новое здание школы. В этом комплексе склоны расширили на 15 метров, установили новые системы освещения, замера хронометража и звукового обеспечения, построили два судейских домика и многоуровневую парковку.

Здание построили всего за год, там поместили тренажерный зал, душевые комнаты, раздевалки, помещения для спортсменов и тренеров и медицинский пункт.

Рустэм Хамитов прогулялся по всей территории спортивного комплекса, проверил все помещения и остался доволен увиденным результатом. Затем, президент лично спустился по снежному склону, где через три дня будут кататься будущие чемпионы МДИ-2013