В Уфе состоится конференция, где обсудят мэйнфрейм-системы

В Уфе состоится конференция, где обсудят мэйнфрейм-системы

, Экономика

27 февраля в Башкортостане пройдет конференция, посвященная мэйнфрейм-системам, где будут продемонстрированы предложения по построению центров обработки данных. В Уфимском государственном авиационном техническом университете 27 февраля будет проведена конференция. Там будут представлены все технические решения по построению центров обработки данных на платформе IBM zEnterprise. На конференции пройдет презентация компании IBM, где будут показаны результаты всех проектов, которые выполнены на их платформе.

Организаторы данного мероприятия утверждают, что за свою недолгую историю существования мэйнфреймы стали главным средством обработки данных и компьютерных вычислений. В 60-80 годах эти компьютеры называли ЭВМ, теперь они считаются «динозаврами» вычислительной техники. Но в последнее время происходит возрождение мэйнфрейм-систем, так как они считаются одним из самых мощных инструментов, которым можно пользоваться при создания крупных IT-проектов.

В конференции примут участие представители научных учреждений и крупных промышленных предприятий, которые проявляют интерес к развитию IT-технологий.