Башкирские школьники победили на межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе

Башкирские школьники победили на межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе

, Общество

В Казани прошла межрегиональная олимпиада, где башкирские школьники заняли призовые места. На республиканском этапе олимпиады, проходившем в Казане, школьники из Башкирии заняли призовые места и показали высокий уровень знаний татарского языка и литературы. В межрегиональном состязании Республику представляли ученики 9 и 11 классов. Они и стали призерами и победителями на этом этапе олимпиады.

Министерство образования Республики Башкортостан, сообщило, что первое место в олимпиаде заняла школьница из села Лаклы Салаватского района — Дина Кашапова. Второе место по татарскому языку и первое по литературе по праву досталось Язгуль Нугумановой — ученице СОШ из деревни Тарказы Ермекеевского района. Альфия Ардаширова — ученица средней общеобразовательной школы из Алкино-2 Чишминского района получила третье место по литературе и первое по татарскому языку.

В число призеров и победителей также попали ученицы Гульназ Гайсина и Миляуша Султанова (село Сахаево Кармаскалинского района и село Тучубаево Балтачевского района).