В Уфу на турнир памяти Файрузова съехались более 100 российских боксеров

, Спорт

В Уфе состоялась торжественная церемония закрытия международного первенства по боксу памяти Рауля Закирьяновича Файрузова В пятницу, 30 марта, в Уфе состоялась торжественная церемония закрытия международного первенства по боксу памяти бывшего министра внутренних дел республики генерал-майора милиции Рауля Закирьяновича Файрузова.
Соревнования проходили на стадионе «Динамо».

Как стало известно, в башкирскую столицу съехались более 100 сильнейших боксеров со всей страны. Приехали 13 команд, в том числе из Казахстана и Узбекистана. Нашу республику на ринге представляли команды башкирского МВД и УЮИ МВД России.

— Финальные бои проходили в восьми весовых категориях, — рассказали сайту в пресс-службе МВД по РБ.- В результате поединков на высшую ступень пьедестала почета башкирские спортсмены поднимались трижды. Стоит отметить, что это один из самых высоких командных показателей.

С каждым годом турнир памяти Файрузова становится все более престижным и представительным. Сегодня спортсмены с уверенностью называют его ступенью в подготовке к чемпионату России и международного класса.