Депутат Госдумы Башкортостана встретился с вьетнамской делегацией

Депутат Госдумы Башкортостана встретился с вьетнамской делегацией

, Политика

Депутат Анвар Махмутов встретился с заместителем заведующего отделом международных связей, заместителем начальника Управления России — Восточной Европы — Средней Азии и первым секретарем Посольства Вьетнама в РФ. Анвар Махмутов — Депутат Госдумы от Башкортостана принял участие во встрече с Вьюнг Тхыа Фонгом — первым заместителем завотдела международных связей при Коммунистической Партии Вьетнама. Также на встрече присутствовали замначальника Управления России — Восточной Европы — Средней Азии Ле Тхи Нуиен Минь и первый секретарь Чау Ван Хунг.

Между партиями «Единая Россия» и Коммунистической партией Вьетнама обсуждались наиболее волнующие их представителей темы — вопросы экономики, партстроительства и молодежной политики. Не обошли стороной вопрос и о роли партий в социальном и экономическом развитии страны.

Сейчас перед Вьетнамом и РФ стоят одни и те же проблемы — поддержание банковского сектора в кризис и развитие инвестиций. «Единая Россия» обменялась с КПВ своим опытом по всем волнующим вопросам.

Как выразился Анвар Махмутов, этот диалог был очень важен для дальнейшего сотрудничества стран, их обмена технологиями и опытом в нефтедобыче, строительстве, развитии туризма.