Салаватских полицейских наградили за спасение ребенка

Салаватских полицейских наградили за спасение ребенка

, Общество

В МВД по Республике Башкортостан наградили трех полицейских из Салавата, которые спасли на пожаре ребенка. Во время обхода обслуживаемой территории, в августе 2012 года, два уполномоченных полицейских и их начальник оказались свидетелями пожара. В одном из домов на третьем этаже горела квартира. В ней, по словам жильцов, могла быть маленькая девочка.

Один из полицейских совместно с жильцом дома, пытался выломать дверь, а другие в это время натянули покрывало под балконом горевшей квартиры. Полицейские смогли уговорить шестилетнюю девочку прыгнуть вниз и благополучно ее поймали.

В ходе разбирательств выяснилось, что мама ребенка в тот момент находилась на работе, а отчим ненадолго вышел из дома. И именно в тот момент в квартире начался пожар.

Алексея Дементьева — майора полиции в отставке, бывшего старшего участкового и Ильфата Тукумбетова — участкового уполномоченного капитана полиции наградили медалями «За спасение на пожаре». А капитана Александра Скрипника — начальника отделения участковых уполномоченных ОМВД России по Салавату поощрили благодарностью МВД России.