Студенты БГПУ оказались в числе призеров «Национального достояния»

Студенты БГПУ оказались в числе призеров «Национального достояния»

, Общество

На студенческом конкурсе-фестивале «Национальное достояние» творческие коллективы БГПУ имени М. Акмуллы попали в число призеров Конкурс-фестиваль «Национальное достояние» проходил в Казани. В нем приняли участие студенческие коллективы из 12 вузов Поволжья — Казани, Уфы, Саранска, Ижевска, Саратова, Чебоксар и Нижнего Новгорода.

В пресс-центре Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы сообщили, что коллектив татарского отделения института филологического образования и межкультурных коммуникаций «Сәйләннәр» под руководством Рушании Гареевой получил диплом I степени в номинации «Театр».

Но на этом их достижения не ограничились. Дипломы II степени получили Гульгена Гильманова, Айгуль Валиева и Марьям Гареева в номинациях «Вокал-дуэт» и «Художественное слово». В номинации «Вокал-соло» Ильсур Шарипов получил диплом III степени. В номинации «Художественное слово» коллективу БГПУ досталось также третье место.

В номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Театр моды» одержал уверенную победу творческий коллектив художественно-графического факультета. В общекомандном первенстве Башкирский педагогический университет получил диплом I степени.