В Уфе на пожилую женщину упала глыба снега

В Уфе на пожилую женщину упала глыба снега

, Происшествия

С козырька балкона одного из домов по проспекту Октября на пожилую женщину свалилась глыба снега. 26 февраля в информационно-диспетчерский центр «Управления гражданской защиты городского округа города Уфы» поступила информация о том, что на шестидесятилетнюю женщину, с козырька балкона дома №126/5 по проспекту Октября, упал снег. В результате чего пострадавшая была доставлена в больницу с повреждением левого предплечья и подозрением на черепно-мозговую травму. К счастью, женщину выписали в тот же день, так как повреждения оказались не серьезными.

Но этого несчастного случая можно было избежать, если бы хозяин квартиры не отказался общаться с городскими службами и выполнить их требование об очистке козырька от снега. До этого происшествия, по поручению главы Администрации были проведены рейды, которые выявили опасные строения города. В одном из таких обходов было обнаружено скопление снега именно на этом козырьке балкона.

Уфимская администрация призывает всех горожан к своевременной очистке объектов от наледи и снега, ведь от этого зависит жизнь и здоровье людей.