В Башкирии пройдет фестиваль «Театральная рампа»

В Башкирии пройдет фестиваль «Театральная рампа»

, Культура

В Кушнаренково пройдет «Театральная рампа» — республиканский фестиваль любительских театров. 21-22 марта в Кушнаренково будет проходить открытый республиканский фестиваль для любительских театров — «Театральная рампа». В нем будут принимать участие молодежные и взрослые любительские театральные коллективы. На фестиваль принимаются спектакли любых жанров, но их продолжительность должна быть не более 1,5 часов.

В Республиканском центре народного творчества сообщили, что в программу фестиваля включены просмотры спектаклей, их профессиональные обсуждения, мастер-классы, творческие лаборатории для руководителей и режиссеров и круглый стол, где будут обсуждаться проблемы развития любительского творчества республики.

Главными целями и задачами этого фестиваля являются: повышение уровня мастерства, как участников театральных коллективов, так и их руководителей, анализ состояния движения и перспектив его развития, стимулирование театров обращаться к самым лучшим образцам современной и классической драматургии, обмен опытом.