В столице Башкирии открылась международная научно-практическая конференция

В столице Башкирии открылась международная научно-практическая конференция

, Общество

В здании уфимского Конгресс-холла была открыта международная научно-практическая конференция «Смарт-регион: возможности электронного обучения». В ее открытии принимал участие Президент РБ. В Конгресс-холле открыта международная научно-практическая конференция «Смарт-регион: возможности электронного обучения». На ее открытии выступал Глава республики Рустэм Хамитов. Он подчеркнул как важно сегодня электронное образование. Главная его задача – бороться за лучшие умы Башкирии и остановить их отток в другие регионы.

Правительство приняло решение о развитии электронного образования по всем направлениям. К этим технологиям помимо школьников и студентов будет приобщаться работающее население. Доступность электронного обучения позволить быть образованию непрерывным и ежегодным. Башкортостан станет одной из первых территорий России, где начнут работать современные технологии для обучения.

Гости и участники конференции — представители вузов, органов управления образованием, начального и среднего профобразования, школ, разработчики программного обеспечения. Специальным гостем стал Хван Дэ-Джун – профессор, Генсекретарь Совета по университетскому образованию Республики Корея.

На 28 февраля запланировано пленарного заседания и круглые столы, где будут обсуждаться проблемы реализации электронного образования в учебные заведения и подготовка материала для обучения и систем контроля знаний.