В Башкирии судебный пристав попалась на взятке

В Башкирии судебный пристав попалась на взятке

, Происшествия

26-летняя судебный пристав-исполнитель из Советского районного отделения судебных приставов города Уфы подозревается в получении крупной взятки. 25 января 26-летняя судебный пристав-исполнитель потребовала взятку у руководителя одной из фирмы-взыскателя за активизацию своей работы по возврату задолженности. Руководитель фирмы обратился в полицию. По плану оперативного эксперимента днем 6 февраля, в кафе «Милли», находящееся в городе Уфа, он отдал приставу взятку — двести тысяч рублей. После передачи правоохранительные органы задержали чиновницу.

В отношении мошенницы завели уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». На данный момент расследование дела продолжается, пристав уволена с госслужбы по отрицательным основаниям.

Управление большое внимание уделяет работе по предотвращению коррупции действий среди структурных подразделений и работников аппарата, уголовно наказывая за преступление. Большинство коррупционных преступлений, совершающихся судебными приставами, выявляется подразделением собственной безопасности УФССП России по Республике Башкортостан.