В Башкирии открылся Международный форум «Электронная торговля»

В Башкирии открылся Международный форум «Электронная торговля»

, Экономика

27 февраля в Уфе начал свою работу Международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции». Международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции» начал свою работу в Уфе 27 февраля. В современном мире это довольно перспективная сфера для инновационного предпринимательства.
Основные направления его работы — это анализ международного и российского опыта регулирования в сфере электронных торгов и документооборота.

Президент Башкортостана надеется, что этот форум станет уважаемой площадкой, где будут обсуждаться важные вопросы рынка информационных технологий. Рустэм Хамитов также сообщил, что республика готова делиться опытом, так как в регионе уже действуют крупные проекты — «Электронная приемная» и «Электронное правительство», зарекомендовавшие себя с положительной стороны.

По итогам прошлого года Башкортостан занимает 2-е место по России в рейтинге гарантированной прозрачности закупок. Этого удалось добиться благодаря внедрению электронного документооборота.