«Уфа» и «Балкан» разошлись миром

, Спорт

В контрольном матче на заключительном сборе в Турции ФК «Уфа» встретилась с чемпионом Туркменистана. Как сообщает, пресс-служба ФК «Уфа», первый тайм сопровождался сильным ветром, что зачастую препятствовало контролю мяча, учитывая, что первую половину игры «Уфа» играла против ветра, то и удары по воротам туркменской команды выходили довольно слабые, теряя силу под воздействием встречного потока воздуха. А вот туркменский коллектив играл по ветру и свою единственную атаку в первом тайме реализовал в гол. Попытки «Уфы» в первом тайме сравнять счет не увенчались успехом.

Вторую половину игры «Уфа» начала при преимуществе ветра, но использовать его порывы себе на благо не получалось. Многочисленные атаки уфимской команды заканчивались неточными ударами, а когда мяч летел в створ ворот, чудеса реакции показывал туркменский голкипер. Тем не менее, навал «Уфы» в завершении матча сказался на результате. Отправившись всей командой в атаку, после очередного заброса мяча в туркменскую штрафную Александр Васильев ударом головой сравнял счет в матче – 1:1. В дальнейшем «Уфа» предприняла попытку выйти вперед, но времени на то, чтобы забить победный мяч уже не хватило.

«Уфа» (Россия) – «Балкан» (Туркменистан) – 1:1 (0:1)

Голы: Александр Васильев — (1:1)

«Уфа»: Евгений Кобозев, Андрей Смирнов, Павел Аликин, Андрей Киреев, Максим Тишкин, Алексей Сквернюк, Константин Подкорытов, Никита Маляров, Александр Васильев, Антон Заболотный (Йосуке Сайто), Дмитрий Голубов.