Модельер из Стерлитамака продолжает побеждать в престижных конкурсах

, Общество

В Москве прошел ХХХI Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» Участниками конкурса были студенты учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и молодые специалисты.

Одним из них был и молодой модельер из Стерлитамака, студент 4 курса Уфимского Государственного Колледжа Технологии и Дизайна Ярослав Иванов, получивший диплом за коллекцию «Бидермайер» в номинации коллекций класса «prêt-a-porter de luxe».

Впечатления Ярослава от конкурса:

— Я в Москве уже второй раз. Первый был для меня незабываемым тем, что наконец то познакомился с самим Вячеславом Зайцевым и прошел у него стажировку, а в этот восхитило невероятная организаторская работа конкурса и творчество самих модельеров!

Конкурс «Экзерсис» был основан в 1995 году при поддержке мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева и изначально ставил перед собой задачу предоставить молодым дизайнерам возможность окунуться в профессиональную среду, которая царит на Федеральной ярмарке «Текстильлегпром». Наряду с этим, благодаря конкурсу «Экзерсис» на столичный подиум выходят дизайнеры из самых разных регионов России.

ХХХI Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» собрал самых сильных специалистов, но как всегда, Ярослав Иванов из Стерлитамака смог удивить строгое жюри и получить свою награду и признание.

Поздравляем Ярослава, желаем ему дальнейших побед в индустрии моды и дизайна!