Президент Башкирии встретился с депутатами Госдумы

Президент Башкирии встретился с депутатами Госдумы

, Политика

28 февраля Президент РФ провел встречу с депутатами Госдумы, где обсудили вопросы спорта. 28 февраля в Доме Республики прошла рабочая встреча Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с депутатами Госдумы Римой Баталовой и Николаем Валуевым и Игорем Ананских — председателем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы России. На встрече рассмотрели вопросы, касающиеся развития профессионального и детско-юношеского спорта, а также движений олимпийского и паралимпийского.

По мнению Рустэма Хамитова, детский спорт необходимо финансировать так же как и профессиональный — на должном уровне. В республике Башкортостан всегда оказывается поддержка всех имеющихся видов спорта. Как выразился президент, финансирование не будет размазываться тонким слоем, а будут выделены базовые виды, которым внимание будет уделяться в первую очередь.

На данный момент проходит подготовка к Олимпиаде 2014 года, где у башкирских спортсменов есть все шансы стать призерами. Особые надежды возлагают на хоккеистов, сноубордистов и шорт-трек.

Российские депутаты выразили благодарность Главе Башкортостана за организацию и проведение детских игр. Детский спорт — это то, чему государство уделяет много внимания, так как это и развитие общества, и поддержание ЗОЖ, и популяризация спорта. А уже из выше перечисленного следуют олимпийские медали.