В Уфе 14 детей-сирот получили квартиры

В Уфе 14 детей-сирот получили квартиры

, Политика

В Демском районе столицы Башкирии детям-сиротам вручили ключи от квартир. В Демском районе города Уфы детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. В этой торжественной церемонии принял участие Евгений Семивеличенко — председатель городского Совета.

Новоселами являются 14 детей-сирот, они получили ключи от одно- и двухкомнатных квартир в Демском районе. Помещения находятся в только что построенных по госзаказу 3-этажных домах, все они оборудованы индивидуальными системами отопления.

Евгений Семивеличенко рассказал, что городской Совет совместно с депутатами старался, чтобы детям с самого начала было комфортно проживать в новых квартирах. Также уфимские депутаты позаботились о всей необходимой в быту мебели и техники.

Горсовет помогает детям-сиротам уже несколько лет. Все началось с 2007 года, когда депутаты помогли оборудовать 7 квартир, в 2008 их было уже 10, в 2009 — 58, а в прошлом году — 14.

Администрации Демского района вручила новоселам свои подарки — продуктовые наборы и печатную продукцию с информацией о районе и его истории, со всеми необходимыми адресами служб, поликлиник и магазинов.