Президент Башкортостана провел встречу с Госсекретарем по образованию Южной Кореи

Президент Башкортостана провел встречу с Госсекретарем по образованию Южной Кореи

, Политика

Рустэм Хамитов обсудил вопросы по развитию электронного обучения с Хваном Дэ-Джуном — гоударственным секретарем по образованию Южной Кореи. Президент Республики встретился с Хваном Дэ-Джуном — госсекретарем по образованию Южной Кореи и обсудил с ним вопросы, связанные с развитием электронного обучения.

Рустэм Хамитов сообщил, что у Башкирии есть достижения в сфере электронного образования, но все-таки они не являются единой картиной. Поэтому на данном этапе развития нужно сформулировать цели и задачи и развивать их.

Госсекретарь Южной Кореи поделился с Президентом РБ своими наблюдениями, которые он сделал во время своего визита в Уфу. Он заметил, что школьники недостаточно используют возможности электронного образования. Да и по статистике на 7 человек всего один компьютер, а используют они его чаще всего на уроках информатики. Не у всех учителей есть компьютеры, поэтому образовательные ресурсы, находящиеся в открытом доступе, не используются в полной мере.

Хван Дэ-Джун считает, что на этапе внедрения электронного образования и построения «умного» общества, нужно обязательно наладить связь между вузами, школами и промпредприятиями. Он предлагает запустить экспериментальный проект для того, чтобы наладить все механизмы работы электронного университета.