В Башкортостане создан экспертный совет по инвестиционному климату

В Башкортостане создан экспертный совет по инвестиционному климату

, Экономика

При Министрестве экономического развития РБ создан совет экспертов по формированию и развитию благоприятного инвестиционного климата. Пресс-служба ведомства сообщила, что в Башкирии был сформирован совет экспертов по формированию и развитию благоприятного инвестиционного климата при Министерстве экономического развития. Он был образован на общественных началах. Его главной задачей является подготовка проектов и решение задач по различным аспектам социального и экономического развития республики.

Совет был возглавлен министром экономического развития Башкирии Александром Марьиным, а в состав экспертного органа включены специалисты в области экономики, финансов и регионального управления. Выбраны они из числа представителей Минэкономразвития, Рейтингового агентства «Эксперт РА», Московского госуниверситета, Фонда Сколково, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, Института интеллектуальной собственности и сертификации, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Уже на первом заседании этого совета участники планируют обсудить все мероприятия проекта Стратегии инвестиционного развития Башкортостана.