В Башкирии выявили лушего воспитателя и учителя

В Башкирии выявили лушего воспитателя и учителя

, Общество

В Кумертау подведены итоги конкурсов профмастерства «Воспитатель года— 2013», «Учитель года— 2013» и «Учитель башкирского языка и литературы- 2013». В городе Кумертау подведены итоги международных конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года— 2013», «Учитель года— 2013» и «Учитель башкирского языка и литературы- 2013». Заявку на участие в них подали 9 воспитателей детских садов и 8 учителей школ.

У конкурса было три тура. Первый назывался «Урок – вершина мастерства», а представлял он из себя показ открытых уроков и классных часов. На этом этапе конкурса в первую очередь учитывалось использование современных технологий, эрудиция и способность педагога к импровизации. Все классные часы посвятили 60-летию города Кумертау и Году охраны окружающей среды.

Второй тур конкурса — это мастер-классы, где участники продемонстрировали свои наиболее эффективные приемы и методы своей педагогической деятельности.

В третьем туре участники демонстрировали презентации «Мой город, моя школа, моя профессия» и оформляли дидактические выставки «Твори! Выдумывай! Пробуй!».

Во время конкурсов организовали смс-голосование за конкурсантов. По итогам всех этапов определили победителей. Церемония награждения подарками, премиями и дипломами прошла в Центре детского творчества города.