В Уфе в один из домов в трубы для питьевой воды попадают стоки канализации

В Уфе в один из домов в трубы для питьевой воды попадают стоки канализации

, Происшествия

Жители одного из домов по улице Ушакова забили тревогу, в их питьевые трубы попадают стоки канализации. Жители дома на улице Ушакова вынуждены подвергать свое здоровье опасности, употребляя в пищу опасную для здоровья воду. Также они рискуют лишиться крова. Состояние питьевых и канализационных труб этого дома — катастрофическое, не в лучшем состоянии находятся и несущие конструкции.

Люди во всем обвиняют магазин, расположившийся на первом этаже их дома, он незаконно установил свои канализационные строения и превратил подвал в сток грязной воды. Ответственные органы, также как и управляющая компания не реагируют на жалобы жильцов, но плату за воду берут исправно. А в графе «общедомовые нужды» вводят достаточно внушительные суммы.

Жильцов возмущает, что за стойкий запах канализации и дискомфорт им приходиться еще и платить. Они регулярно отправляют городским властям и депутатам жалобы, но в ответ получают только отписки. Сейчас жители этого аварийного дома надеются, что Администрация Президента РБ, куда они написали письмо, заинтересуется ими.