Башкирские студенты и аспиранты организовали проект «Дискурс»

Башкирские студенты и аспиранты организовали проект «Дискурс»

, Общество

В Москве состоялась лекция башкирского историка, организованная Ассоциацией студентов и аспирантов Башкортостана, в рамках нового проекта «Дискурс». В московском конференц-зале Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, была проведена публичная лекция башкирского историка Булата Азнабаева. Ее темой являлись «Исторические основы федеративных отношений: Россия и Башкортостан». Выступление историка прошло в рамках нового проекта башкирского землячества «Дискурс», а организовала его Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана, действующая в Москве и Санкт-Петербурге.

Глава Ассоциации Азат Бадранов рассказал, что дискуссионный проект — инициатива молодежи, которая учится в Москве и Санкт-Петербурге. По его словам, цель этого клуба — сформировать интеллектуальное общение, найти пути решения для проблем республики и страны.

В рамках «Дискурса» уже запланировали ряд встреч студентов и аспирантов из РБ с представителями экспертного сообщества зарубежных стран и России. Место для этих встреч землячеству предоставляет представительство РБ в Москве.