Президент Башкирии встретился с профессором токийского медицинского университета

Президент Башкирии встретился с профессором токийского медицинского университета

, Политика

4 марта прошла встреча Главы республики Башкортостан и профессора токийского медицинсого университета. 4 марта прошла рабочая встреча Главы республики Башкортостан Рустэма Хамитова и профессора токийского медицинского университета Айчи Казуо Умезава. Они обсудили вопросы о сотрудничестве республиканского клинического онкологического диспансера и лаборатории ученого, которая специализируется на разработке лекарств от онкологических и трудноизлечимых аутоиммунных заболеваний.

На встрече Глава республики выразил свое желание поднять башкирский онкологический диспансер на международный уровень, поэтому он возлагает большие надежды на сотрудничество с японской лабораторией.

Казуо Умезава все свое время посвящает поиску компонентов природного происхождения, которые смогли бы исцелить рак и воспалительные заболевания. Ученый уже имел опыт сотрудничества со своими коллегами из Греции, Италии и США, но больше всего ему понравилось работать с башкирскими учеными. Очень плодотворное сотрудничество у него проходит с Шамилем Ганцевым. В конце встречи Умезава поблагодарил Президента за проявленный интерес к их исследованиям и за одобрение проекта.