Германия выдала России Светлану Медингер

, Политика

Светлану Медингер, обвиняется в вовлечении россиянок в занятие проституцией на территории Германии Германия выдала россиянку — Светлану Медингер, которая обвиняется в вовлечении россиянок в занятие проституцией на территории Германии. 44-летнюю россиянку экстрадировали из Франкфурта-на-Майне в Москву. Представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что в 2003 году Светлана Медингер со своим сожителем Андреем Пасторовым создали преступную группу по вовлечению девушек в проституцию.

Следствие выяснило, что с ноября 2003 по ноябрь 2005 года Медингер с подельниками перевезли из Петербурга и Петрозаводска в Германию пять девушек. Также отмечается, что члены преступной группы использовали уговоры, обман, запугивание, шантаж, угрозы. Потерпевших удерживали в притонах на территории Германии.

В сентябре 2006 года Медингер была объявлена в федеральный, а в августе 2010 года — в международный розыск. В сентябре прошлого года она была объявлена в розыск через Интерпол и уже в ноябре она была задержана на территории Германии.

Соучастник преступления Андрей Пасторов в июле 2008 года был осужден Дзержинским судом Петербурга к четырем годам колонии.

С начала года это уже 12 экстрадиция, осуществленная российским бюро Интерпола.