В с. Рятамак возник пожар из-за сварочных работ газовиков

В с. Рятамак возник пожар из-за сварочных работ газовиков

, Происшествия

В Ермекеевском районе в ходе расследовния причин смерти одного из местных жителей в пожаре, возбуждено уголовное дело против сотрудника газовой службы. В Ермекеевском районе в ходе расследования причин смерти одного из местных жителей в пожаре, возбуждено уголовное дело против сотрудника газовой службы. Пожар возник в селе Рятамак, в начале февраля 2013 года.

В результате доследственной проверки сотрудниками полиции было установлено, что в тот день газовая служба проводила работы по смене газового счетчика. Следствие выдвинуло свою версию произошедшего, по их мнению, газовиками были нарушены требования пожарной безопасности. Во время работ они не закрыли объект огнеупорным материалом. Из-за такой халатности, искры от сварки попали между досками деревянного пола, что вызвало его тление, а затем спровоцировало пожар.

На данный момент полиция района расследует уголовное дело, возбужденное в отношении одного из сотрудников филиала ОАО «Газ-Сервис» — «Белебейгаз». Прокуратура провела свою проверку и признала, что возбуждение данного уголовного дела является законным.