Башкирские молодые художники представят свои работы на выставке

Башкирские молодые художники представят свои работы на выставке

, Культура

5 марта открывается выставка молодых художников, проходить она будет в Малом зале Союза художников республики. 5 марта в Малом зале Союза художников республики открывается выставка молодых дарований. На ней будут представлены работы членов Союза художников России, стипендиатов Министерства культуры и Секретариата Союза художников — Веры Фроловой, Ольги Цимболенко, Руслана Нигматуллина и Дины Хабибрахмановой.

Их имена уже хорошо известны всем ценителям изобразительного искусства, так как они постоянные участники региональных, республиканских и всероссийских выставок. В творческом активе этих художников есть зарубежные и международные арт-проекты. Выставка будет открыта до 19 марта, в ее экспозицию вошли сценография, скульптура и живопись.

Союз художников Башкирии для поддержки творческой молодежи организует раз в три года республиканские выставки-конкурсы. Так молодые художники имеют возможность показать свое искусство. За свои проекты в поддержку одаренной молодежи, Союз не раз получал грант Президента РБ.