В Уфе вместо школы №51 появится новая

В Уфе вместо школы №51 появится новая

, Общество

Принято решение о строительстве в микрорайоне Инорс новой школы, вместо аварийной школы №51. Евгений Семивеличенко — депутат и председатель городского совета Уфы, взялся за решение судьбы школы №51. К нему на прием пришла инициативная группа с просьбой провести там ремонт. После проведения экспертизы оказалось, что здание школы, построенное в 1936 году, признали непригодным для эксплуатации. Его деревянные перекрытия уже негодны и могут обрушиться в любой момент. Зданию нужна основательная реконструкция. Все учащиеся школы были распределены по другим учебным заведениям, где из-за их переселения возникла перегрузка.

Депутат сообщил инициативной группе, что уже принято решение о строительстве в инорсовском микрорайоне новой школы. В бюджет города на 2013 — 2015 годы уже заложены средства. В ближайшее время будут проведены проектные работы, и в этом же году начнется строительство. Сдать здание в эксплуатацию намечено на 2015 год.

В новой школе планируется создать все необходимые условия для учебы детей и занятий в кружках и спортивных секциях, предполагается построить в ней бассейн. Рассчитана школа будет на 1500 учеников, но с возможностью увеличения их числа, ведь этот микрорайон сейчас активно растет.