Успехи Башкирии оценила делегация израильского посольства

Успехи Башкирии оценила делегация израильского посольства

, Политика

В Башкирию с трехдневным визитом приехала делегация Посольства Израиля РФ. В Башкирию с трехдневным визитом приехала делегация Посольства Израиля РФ. В составе этой делегации присутствует Ольга Слов — замглавы дипмиссии Государства Израиль в РФ, Полномочный министр Посольства и Яффа Оливицки — атташе по культуре.

По словам Ольги Слов, они приехали в республику с ознакомительным визитом, который поможет им найти нужное направление для сотрудничества в области экономики и культуры. Представители провели встречу с замминистра культуры Башкортостана Валентиной Латыповой. Они отметили, что в республике довольно насыщенная культурная жизнь, после того как посетили фестиваль «Ночь башкирского кино» и посмотрели фильм «Карусель», снятый на киностудии «Башкортостан».

Также они встретились с Рауфом Нугумановым — вице-премьером Правительства РБ, обсудили с ним вопросы сотрудничества в сфере экономики. В качестве перспективы члены делегации определили другие направления для сотрудничества — сельское хозяйство, ЖКХ, здравоохранение, биотехнологии, развитие туризма и образование.