В Стерлитамаке пациентка погибла  по вине врачей

В Стерлитамаке пациентка погибла по вине врачей

, Происшествия

В отношении врачей 1-й городской больницы Стерлитамака возбуждено уголовное дело. Прокуратура Республики Башкортостан возбудила уголовное дело против медработников стерлитамакской городской больницы №1. Они обвиняются в халатности, из-за них умерла одна из пациенток больницы.

38-летнюю уфимку доставила в больницу бригада «Скорой помощи», она жаловалась на острою боль в животе. Через четыре дня у женщины начались осложнения и она скончалась. Следствием было установлено, что медики не провели полное обследование пациентки, из-за этого был поставлен неправильный диагноз.

Только во время операции хирурги выяснили, что у больной был гангренозно-перфоративный аппендицит и разлитой гнойно-фибринозный перитонит. Эта врачебная ошибка стоила женщине жизни.

К сожалению, это не единственный случай в стерлитамакской больнице. Недавно в роддом отказались принимать рожающую женщину, в результате чего погиб доношенный ребенок. Теперь врачи родильного дома ГБУЗ РБ №3 также обвинены в халатности, которая повлекла за собой смерть человека.