В Нефтекамске состоится Международный конкурс «Дуслык моно»

В Нефтекамске состоится Международный конкурс «Дуслык моно»

, Культура

С 4 по 6 апреля в городе Нефтекамске будет проходить Международный конкурс исполнителей татарских и башкирских песен «Дуслык моно» имени Фариды Кудашевой. В Нефтекамске с 4 по 6 апреля будет проходить Международный конкурс исполнителей башкирских и татарских песен «Дуслык моно» имени Фариды Кудашевой. Подготовка к нему уже ведется. Кроме представителей Татарстана и Башкортостана, в конкурсе будут принимать участие исполнители из Удмуртии, Мордовии, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Тюменской , Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Узбекистана, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Турции, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Дуслык моно» проводится с периодичностью один раз в два года, первый раз его провели в 1991 году. В этом году фестивалю было присвоено имя Фариды Кудашевой — заслуженной артистки России, народной артистки Башкортостана и Татарстана, выдающейся певицы, которая прославилась своим мастерством исполнения песен на татарском и башкирском языках.

После подведения итогов объявят призеров и победителя конкурса, которому администрация Нефтекамска приготовила достойный приз — автомобиль.