Башкирский Глава МЧС обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Башкирский Глава МЧС обвиняется в злоупотреблении полномочиями

, Происшествия

В отношении начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, следственным отделом СУ СК России возбуждено уголовное. В отношении 52-летнего Валерия Хисамутдинова — полковника и начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, следственным отделом СУ СК России возбуждено уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий, которое причинило ущерб федеральному бюджету в размере 21 миллиона рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 286 УК РФ на основании материалов, которые были предоставлены оперативными службами республиканских УФСБ и МВД.

Следствие выяснило, что выполняя обязанности руководителя службы, Валерий Хисамутдинов подписал акты выполненных строительных работ «Базы Приволжского регионального поисково-спасательного отряда» в Уфе на сумму 37 миллионов рублей, зная, что работы не выполнены.

Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление обстоятельств данного преступления, обыски служебных и жилых помещений подозреваемого.