В Уфе начался чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам

В Уфе начался чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам

, Спорт

На территории СОК «Биатлон» состоялось открытие чемпионата ФСБ России по лыжным гонкам. Мероприятие приурочено к 70-летию победы в Сталинградской битве. На территории СОК «Биатлон» состоялось открытие чемпионата ФСБ России по лыжным гонкам. Мероприятие приурочено к 70-летию победы в Сталинградской битве.

В этих соревнованиях принимают участие сборные команды действующих сотрудников органов безопасности из восьми федеральных округов: Южного, Центрального, Северо-Кавказского, Приволжского, Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного и Сибирского. В этом чемпионате принимают участие более 100 спортсменов, включая неоднократных призеров Олимпийских игр, чемпионатов Европы, России и мира.

Торжественное открытие посетил начальник УФСБ России по РБ генерал-лейтенант Виктор Палагин, полковник Юрий Блинов — начальник Центра специальной физической подготовки ФСБ России, Андрей Иванюта — министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и ветераны органов безопасности.

В первый день соревнований состоялись лыжные гонки, у женщин дистанция составила 5 километров, у мужчин — 10. В программе соревнований запланирована гонка с общим стартом — 10 километров для женщин, 15 для мужчин. 9 марта состоится одна из самых зрелищных гонок — это смешанная эстафета 4х5 километров. В последний день чемпионата состоится церемония закрытия и награждения.