В Уфе выбрали «Хылыукай-2013»

В Уфе выбрали «Хылыукай-2013»

, Культура

Гран-при республиканского конкурса красоты «Хылыукай-2013» получила Ануза Гиззатуллина — жительница Бурзянского района. Гран-при республиканского конкурса красоты «Хылыукай-2013» получила Ануза Гиззатуллина — жительница Бурзянского района. 19-летняя красавица учится на факультете исторического и правового образования в БГПУ имени М.Акмуллы на втором курсе.

Как рассказала победительница, она с самого детства мечтала принять участие в этом конкурсе. После окончания вуза Ануза станет юристом. Ее самая заветная мечта — попробовать свои силы на телевидении.

12 самых красивых девушек Башкортостана из Уфы, Сибая, Стерлитамака, Абзелиловского, Бурзянского, Баймакского, Мечетлинского, Дюртюлинского, Миякинского районов и Оренбургской области чествовали в преддверии женского праздника.

Первое место и звание вице-мисс «Хылыукай-2013» получила Дина Ахмадясавиева — студентка гуманитарного факультета Нефтекамского филиала БГУ. Все финалистки за свое участие в конкурсе получили ценные призы в виде мехов и драгоценностей и цветы. Обладательница Гран-при, кроме короны, получила в подарок ноутбук, ювелирные украшения и сертификаты.