В Башкирии на федеральной автодороге «Уфа-Оренбург» было зарегистрировано множество ДТП

В Башкирии на федеральной автодороге «Уфа-Оренбург» было зарегистрировано множество ДТП

, Происшествия

Вчера произошло множество ДТП на федеральной автодороге Р240 «Уфа-Оренбург». Всему виной — нулевая видимость. Вчера было зарегистрировано множество ДТП на федеральной автодороге Р240 «Уфа-Оренбург». Всему виной — нулевая видимость.

В районе деревень Исмагилово и Яктыкуль, на 62 километре магистрали, скопились десятки машин из-за аварий. Сотрудники полиции говорят, что в полной мере оценить масштаб и тяжесть повреждений невозможно.

Также были зарегистрированы аварии на 87 километре этой же автодороги. Скорость движения транспорта на отдельных участках трассы составляет 10 — 20 километров в час.

В районе села Толбазы тоже произошли аварии, одна из них с участием пассажирского автобуса. В Толбазинскую центральную районную больницу было доставлено трое пострадавших в состоянии средней степени тяжести. У одного из них травмировано колено, у другого поврежден глаз. Сотрудники ЦРБ сообщили, что готовы оказать необходимую помощь всем нуждающимся.

Башкирские гидрометеорологи предупреждают, что в ночь на 8 марта ожидается резкое ухудшение погоды. Скорость ветра может достигать 21-26 метров в секунду, ожидают сильную метель и снежные заносы. Видимость составит до 700 метров.