В Уфе пройдет конкурс «Шаяниум-2013»

В Уфе пройдет конкурс «Шаяниум-2013»

, Общество

12 марта начинается гороодской этап конкурса «Шаяниум-2013». 12 марта начнется городской этап конкурса веселых и находчивых «Шаяниум-2013», приуроченный к Году охраны окружающей среды в РБ. В этом году данное мероприятие будет проводиться уже в 11-й раз, на этот раз его тема — «Будущее начинается сегодня!».

В районных этапах конкурса среди уфимских общеобразовательных школ уже определены финалисты. На городском — вступят лицеи и гимназии. С 12 по 15 марта в отборочных играх определят финалистов, а они 20 марта выступят в Городском дворце культуры.

Участники должны номера для конкурсов «Приветствие», «Видео конкурс» и «Музыкальное домашнее задание». Жюри решит кто будет обладателем Гран-при фестиваля «Шаяниум-2013», распределит между участниками 1-3 места и назовет призеров конкурса в нескольких номинациях.

Организатором фестиваля является Комитет по молодежной политике администрации Уфы и общественные организации. Этот фестиваль веселых и находчивых преследует следующие цели: поддерживает и развивает башкирские национальные традиции и творческие инициативы, совершенствует организацию проведения активного досуга молодежи, создает условия для развития творческой самореализации, а также поддерживает движение КВН среди школьников.