«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Ак Барсом»

, Спорт

В стартовом матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Салават Юлаев» в Казани одержал волевую победу над местным «Ак Барсом», переиграв соперника со счётом 3:2. В стартовом матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Салават Юлаев» в Казани одержал волевую победу над местным «Ак Барсом», переиграв соперника со счётом 3:2. Команды почти 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Дмитрий Обухов не пробил Ииро Таркки. Однако спустя пять минут Антти Пильстрём в большинстве счёт сравнял. В третьем периоде Янне Песонен вывел «Ак Барс» вперёд, но уже через 38 секунд Пильстрём снова восстановил равновесие. Развязка матча наступила за шесть минут до финальной сирены, когда Никита Филатов в третий раз поразил ворота хозяев и принёс «Салавату Юлаеву» победу. Второй матч серии состоится завтра, 9 марта, также в Казани.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

1:0 – Обухов (Песонен, Захарчук) – 29:38.
1:1 – Пильстрём (Кольцов) – 34:21 (5×4).
2:1 – Песонен (Захарчук, Иммонен) – 47:19.
2:2 – Пильстрём (Кольцов, Атюшов) – 47:57 (5×4).
2:3 – Филатов (Зубарев) – 53:52.